Patrocinadores:

 

Consejo Directivo

 

Mesa Directiva Junta de Honor Matriz Comité Educativo

Mesa Directiva

 

José Ignacio Barroso Ramírez

José Barroso Barroso, S.A. de C.V.

Presidente

Ing. Alejandro Ocampo Compeán

Aquasistemas de Querétaro

Vicepresidente

Lic. Fernando Pozas García

Grupo Novem, S.A. de C.V.

Consejero Norte

Ing. Hector Abaroa Lance

Spin, S.A. de C.V.

Tesorero

Ing. Angel Perdomo Ventura

Comercializadora de Recubrimiento, S.A. de C.V.

Consejero Sur

Lic. Rodrigo Orozco Flores

General de Productos para el Agua, S.A. de C.V.

Consejero Occidente

Lic. Elsa Vázquez Villasana

Industrias Mass, S.A. de C.V.

Consejero Centro

Junta de Honor

 

Ing. Humberto Abaroa Martínez

Spin, S.A. de C.V.

Presidente

Ing. Carlos González Morales

Albercas y Servicios de Acapulco,

S.A. de CV.

Consejero

I.Q. Lidia Cepeda Cano

José M. Barroso, S.A. de C..V.

Consejero

Ing. Emilio de la Parra Escontria

Swimquip de México,

 S.A. de C.V.

Consejero

Roberto Orozco y Orozco

General de Productos para el Agua, S.A. de C.V.

Consejero

Ing. Francisco Motilla Mancilla

Grupo Novem, S.A. de C.V.

Consejero

Matriz

 

Gerente

Giezi Trujano Hernández

Administración

Telemarketing

Hariana Cabrera García

Edith García Diéguez

Comité Educativo

 

Ing. Humberto Abaroa Lance

Coordinador General de Capacitación

I.Q. Lidia Cepeda Cano

Subcoordinador General de Capacitación

Instructores

  1. Héctor Abaroa Lance
  2. Luis Abaroa Lance
  3. Humberto José Álvarez Ledesma
  4. Pedro Arroyo Martín del Campo
  5. Diego Fernando Basto Estrella
  6. Julio Limón Bernaldo de Quirós
  7. José Antonio Chalita Agúndez
  8. José Guadalupe Escobedo Martínez
  9. Josué Espinosa Landa
  10. Carlos González García
  11. Javier Hernández Sandoval
  12. Gerardo López Carmona

Instructores

13. Alejandro Ocampo Campeán

14. Rodrigo Orozco Flores

15. José Gabriel Ríos Covián Vázquez

16. Sandra Rodríguez Flores

17. Israel Rojas Ballesteros

18. Francisco Javier Salazar Lozano

19. Ricardo Silva Salazar

20. Blanca Estela Tapia Fernández

21. Carlos Tozcano López

22. Juan Carlos Urías Urías

23. Luis Antonio Velarde Álvarez

24. Nubia Zaldivar Ruíz

Asociación de Profesionales de la Piscina, A.C.®

México, copyright 2016

Inicio
cursos
contacto
Boletín